ÉCOLE FRANÇAISE, FIN DU 19ÈME SIÈCLE
Portrait... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Portrait de vestale
Huile sur toile
H : 23 x L : 34 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.