ÉCOLE FRANÇAISE, 17ÈME SIÈCLE
Le mariage mystique... Lot 25
Résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE, 17ÈME SIÈCLE
Le mariage mystique de Sainte Catherine
Gouache sur parchemin
H : 25 x L : 30 cm
Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.