Lot n° 42

PARIS, vers 1830.

Estimation :

Vase balustre sur piédouche en porcelaine blanche à décor polychrome et doré d'une scène avec Napoléon Ier à cheval et un grognard à pied. Dos à arcatures néo gothiques en bleu sur fond rose. H. : 35 cm. Fortes usures à la dorure. Tiges filetées oxydées.