- Fillette et garçonnet chevauchant chacun une carpe.
Statuettes en laiton argenté.
Cachet calligraphié au revers des bases.
H. : 15 cm.
Usures à l'argenture, rayures d'usage, oxydations ; quelques chocs, notamment sous les bases.
- Bouddha assis sur un poisson sur une base lobée.
Statuette en métal argenté, traces de dorure.
H. : 12 cm. - Larg. : 12 cm.
Usures à la patine.