Cartier.
Plateau rectangulaire à monture en or... Lot 107
Résultat :
Estimation :
Cartier.
Plateau rectangulaire à monture en or jaune 14K 585/1000ème mouluré à décor de frises de filets interrompus de brettes.
Le fond et les deux cylindres des anses latérales en verre incolore. Signé Cartier.
Longueur hors tout: 51.50 cm. - Largeur 20.50 cm. Chocs au fond.
Poids brut: 1887.00 g.
*Lot à Genève