Broche Art Nouveau en or jaune 14K (56 zolotnik) retenant une perle baroque sertie de diamants de taille rose et de taille ancienne. Travail russe. Début 20ème siècle.
Hauteur: 4.00 cm. Largeur: 3.80 cm.
Poids brut: 14.57 g.
*Lot à Genève