Marcantonio Raimondi (1470-1534), Raphael (14... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
Marcantonio Raimondi, Tempérance / Description : Temperantia, gravure de Tempérance réalisée par Marcantonio Raimondi (1470-1534) vers 1515-1525. D'après Raphaël. En Bon état, bonne impression grise sur papier vergé fin avec des marges étroites. Quelques usures dans le coin inférieur droit. Sinon excellent. / Dimensions : 22,2 cm x 11,2 cm En bon état, bonne impression grise sur papier vergé fin avec des marges étroites. Une certaine usure dans le coin inférieur droit. Sinon, excellent. / Littérature : Bartsch 390