Lot n° 435

Résultat :
Estimation :

Bol à éléphant (Royal Dux, Czechoslowakia, probablement années 1920/30), bol plat à bord latéral rabattu, surface bleue ondulée à l'intérieur, émaillé polychrome avec rehauts d'or, éléphant sculpté rapporté, h. env. 22 cm, diam. env. 26 cm. Petite éraflure sur l'éléphant.