Figure d'une dame rococo dansante (Rosenthal,... Lot 422
Résultat :
Estimation :
Figure d'une dame rococo dansante (Rosenthal, département artistique de Selb), polychrome et ornementation dorée, dessinée par Gustav Oppel (probablement dans les années 1920), monogramme d'artiste "G O" sur la souche, n° de presse 1517/2., h. env. 25 cm. Intacte.