Lot de 8 personnages de crèche (Goebel, Allemagne,... Lot 420
Résultat :
Estimation :
Lot de 8 personnages de crèche (Goebel, Allemagne, années 1960), comprenant : 1x Marie, 1x Joseph, 1x Enfant Jésus, 1x berger, 1x âne, 1x Caspar, 1x Melchior et 1x Balthazar, porcelaine, chacun peint à la main en polychrome, chacun estampé et estampillé en bleu sous le fond, h. env. 10 - 11 cm. L'âne a été endommagé et collé à deux endroits.