Lot n° 5

Inde du sud

Résultat :
Estimation :

Inde du Sud Début du XXème siècle Poupée offerte lors de mariage dans le sud de l'Inde. Patine noire, trace de puja et de papiers dorés et argentés. Un noeud naturelle dans le bois au niveau de la cuisse (voir photo). Hauteur: 30 cm