Lucio FONTANA (1899-1968) (d'après) Concetto Spaziale, 1975 Lithographie en couleurs sur papier vélin d'Arches, non signée et non numérotée. Imprimé en 1975 d'après l'oeuvre originale des Ateliers Mourlot pour l'album San Lazzaro et ses amis à Paris, France. Deuxième publication après la première édition de 1959 qui a été exécuté dans la technique du pochoir. Format édition limitée : 575 exemplaires, non signés et non numérotés Format papier : 35,5 x 26,5 cm Taille de l'image : 31,5 x 24,5 cm L'article est en parfait état.