Trois flacons en porcelaine dont deux balustres, l'un en porcelaine tendre blanc à décor de dragons à la recherche de la perle enflammée, l'autre émaillée bleu, l'autre rectangulaire émaillée en rouge de cuivre et bleu de cobalt à décor de lettrés et d'une calligraphie.
(Restauration).
Hauteur : de 6 à 7 cm