Lot n° 33

CHINE - XXe siècle

Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine émaillée mono- chrome rouge corail. (Monté en lampe, usure de l'émail). Hauteur : 21,9 cm L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture.