Lot n° 26

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Cinq assiettes en porcelaine à décor en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or de bouquets, fleurs, terrasses et objets de lettré. (Éclats, égrenures). Diamètre : de 22,2 à 25 cm