Suite de neuf assiettes en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux rouge et or dits Imari à décor central de grenades, l'aile et la chute ornées de pétales à décor de fleurs.
(Égrenures, usures, fêlure, éclat, défauts de cuisson).
Diamètre : 21,9 cm