Lot n° 97

Résultat :
Estimation :

Chine, 20e siècle Ensemble comprenant trois tabatières en pierre dure sculptée dont l’une en œil de tigre à décor en léger relief de singes grimpant sur une calebasse. de 7 cm à 9 cm de haut.