Chine, 19e siècle
Rare tabatière en agate cornaline... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Chine, 19e siècle
Rare tabatière en agate cornaline deux couleurs à décor d’un dragon stylisé rampant sur le flanc parmi les nuages. Bouchon en corail. 8.5cm haut