Chine, 19e siècle
Rare tabatière en jade gris... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Chine, 19e siècle
Rare tabatière en jade gris clair à forme de vase balustre, les anses prenant la forme de masques d’éléphants en léger relief. Bouchon en verre imitant l’agate.
Provenance : Vente Millon Jutheau du 25 mai 1983, lot 157bis.