Lot n° 96

Résultat :
Estimation :

Chine, 19/20e siècle Ensemble de quatre tabatières en verre et overlay bleu à motifs de dragons stylisés, oiseaux branchés, fleurs et lotus. On y joint une tabatière en verre émaillé d’un décor de dragon. Légers manques. 6,5 cm à 7,5 cm de haut.