FRANCE-DIVERS
Cinq décorations et ordres de chevalerie :
-Deux étoiles de la Légion d’honneur d’époque IIIe République. Une de chevalier et une d’officier en or et émail (éclats)
-Etoile de la Légion d’honneur d’époque IVe République. Argent, vermeil et émail.
-Croix de guerre 1914-1917. En bronze. Ruban à une étoile.
-Croix de chevalier de l’ordre de Saint Sava (Serbie). Argent et émail. Ruban non conforme.
T.B. à T.T.B.