Grande coupe godronnée sur piédouche en verre incolore et blanc à décor a retorti alternant avec deux filets; lèvre supérieure ourlée.
Venise ou façon de Venise, Liège ou Anvers?, seconde moitié du XVIe/début du XVIIe siècle
Hauteur: 8,7 cm - Diamètre: 28,1 cm