Paire d'éléments d'une grille de choeur ou de... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Paire d'éléments d'une grille de choeur ou de chapelle en fer forgé et bronze. Décor de rinceaux symétriques avec volutes, vrilles et rosace centrale s'échappant d'un vase tourné en balustre; encadrement de volutes en S couchés; une des extrémités reposant sur un pied en triangle.
Italie, XVIe siècle
Hauteurs environ: 98 cm
Largeurs environ de chaque élément: 62 cm
(très légers manques)