Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Paire d'éléments d'une grille de choeur ou de chapelle en fer forgé et bronze. Décor de rinceaux symétriques avec volutes, vrilles et rosace centrale s'échappant d'un vase tourné en balustre; encadrement de volutes en S couchés; une des extrémités reposant sur un pied en triangle. Italie, XVIe siècle Hauteurs environ: 98 cm Largeurs environ de chaque élément: 62 cm (très légers manques)