Paire de candélabres en bronze doré à quatre lumières à têtes de dauphin et masque de satyre, le fût à cannelures et palmettes reposant sur une base triangulaire ; (montés à l’électricité).
Seconde moitié du XIXe siècle.
H : 67 cm