Paire de chenets en bronze patiné et bronze doré à décor d’enfants et vase enflammé à décor de guirlandes et grecques, la base à entrelacs, cannelures et profils antiques ; (sans fers).
Style Louis XVI, XIXe siècle.
H : 41 cm, L : 35 cm