Paire de vases en marbre vert de mer à monture de bronze doré à décor ajouré de feuillages et agrafes, les anses et la base mouvementée. Signés F. Barbedienne pour Ferdinand Barbedienne (1810-1892).
Style Louis XV, XIXe siècle.
H : 33 cm