Petite table en marqueterie en bois fruitiers de cubes sans fond ouvrant à cinq tiroirs et reposant sur des pieds cambrés ; dessus de marbre gris Sainte-Anne ; (accidents et restaurations).
Époque Louis XV.
H : 70 cm, L : 49 cm, P : 32,5 cm