Paire de demi-girandoles en bronze doré, laiton verni et verre taillé, à cinq bras et décor de pendeloques (nombreux remplacements), reposant sur un fût associé à une date ultérieure ; (accidents, usures et manques).
Époque Louis XV (composite).
H : 75 cm, L : 38 cm