Lot n° 17

Estimation :

Allemagne Encrier en terre vernissée à glaçure verte, de forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds, à décor en relief et ajouré de cornes fleuries, rinceaux et termes d’hommes à corps feuillagé. XVIIIe siècle. 19 x 12 cm Restaurations.