Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant une conversation galante ; monogrammé P.M.
XIXe siècle
H : 20,5 cm, L : 14,5 cm
Dans un encadrement en bois sculpté et doré
(infimes craquelures)