Fronton en chêne sculpté à claire-voie représentant deux angelots soutenant un encadrement d’écu en cuir découpé avec rinceaux, guirlandes de fruits et mufles de lion.
Italie ? , fin du XVIIe siècle
H : 52 cm, L : 116 cm
(petits accidents et restaurations dans la partie supérieure)