Lot n° 5

Estimation :

Plat d’offrandes en laiton, estampé, repoussé et poinçonné à décor du Pressoir mystique. Dinant, XVIIe siècle Diamètre : 34,5 cm (restauration en bordure, petits accidents et rebouchage