Max le VERRIER (1891-1973)
Panthère
Sculpture... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Max le VERRIER (1891-1973)
Panthère
Sculpture en bronze à patine verte reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir, signée
H : 17 L : 38 P : 9 cm. (griffures, lergers éclats aux angles du socle)