*Lot :
- Boite à bijoux en forme de console, à un tiroir
H : 14 L : 19 P : 12 cm. (petits manques)
- Petit carnet à plat en marquêterie, Italie
- Petite boite en marquêterie, Italie
- Boite à dragées en verre, monture en laiton, peit d'une scène galante
- Petit carnet à plats en carton bouillie à décor de tartan