Guitare de style romantique de JTL c.1880
Diapason... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Diapason 630mm Espacement au sillet de tête 43mm
Table en épicea. Fond et éclisses en palissandre plaqué sur du hêtre
Tête à mécaniques
Bel état de restauration et de jeu, belle patine
Filets et rosaces en motif de nacre