A miroir de forme ovale et pivotant. Double montant tourné et posé sur un piétement en accolade réuni par une traverse moulurée. Belle ornementation de cassolettes, de chapiteaux, de bagues et de bras articulés formant bougeoirs en bronze finement ciselé et doré. Citronnier marqueté d’enroulements feuillés en bois noirci. Pieds roulettes. Très bel état. Dimensions : 177 x 93 x 47 cm.