Lot n° 627

Résultat :
Estimation :

Vase bouteille du modèle 20.666 (créé en 1944). Grès à glaçure rouge flambée. Signé Salto, Edité par Royal Copenhaguen. Numéroté. Hauteur : 24 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration. Provenance : Collection Simon Engel (Budapest 1916 - Bruxelles 2001).