Arne Vodder (1926-2009) - Table à Dîner, modèle... Lot n° 606
Résultat :
Estimation :
A deux rallonges dissimulées sous le plateau et reposant sur quatre pieds fuselés. Editeur Cardo, numéroté 7405555. Teck. Danemark. Circo 1960. Fermée : 73 x 100 x 100 cm - Avec rallonge 73 x 196 x 100 cm. Provenance : Collection Simon Engel (Budapest 1916 - Bruxelles 2001).