Lot n° 550

Résultat :
Estimation :

Vase quadrangulaire à pied évasé. Verre émaillé d’un décor, en relief, d’arbres en automne sur fond à dégradé de jaune et de bleu ciel. Signé Legras dans le décor. Hauteur : 12 cm. Condition : Pas d’accident, pas d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.