Lot n° 533

W.M.F. d’époque Art Nouveau.

Résultat :
Estimation :

Bouilloire sur son réchaud reposant sur quatre pieds cambrés et évasés. Anse en coup de fouet. Cuivre et laiton. Allemagne. Vers 1900. Poinçon à “l’autruche“ et numéros. Hauteur : 33 cm. Condition. Très bel état. Pas d’accident. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.