Lot n° 530

Résultat :
Estimation :

Au centre, un flambeau porté par une nymphe debout sur un tetre feuillé, brandissant deux lumières prenant chacune la forme d’une fleur. De part et d’autre, un bougeoir assorti. Métal. Circa 1900. Marque argentor zinn. Hauteur : 33 et 21 cm. Condition. Pas d’accident, bel état. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.