Lot n° 529

Daum - Nancy.

Résultat :
Estimation :

Soliflore miniature sur pied. A panse prolongée d’un col en trompette. Décor émaillé d’un paysage aux grands arbres, sur fond jaune poudré. Signé à l’émail noir sous la base. Circa 1900. Hauteur : 12 cm. Condition. Col restauré. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.