Lot n° 527

E. Thomasson et J. Tielens - XIXe/XXe siècle.

Résultat :
Estimation :

Lampe de table Art Nouveau prenant la forme d’une jeune femme alanguie, couchée sur un tapis de feuilles formant abat-jour. Epreuve en bronze doré. Signée E. Thomasson et J. Tielens et à la marque de V. Terseleer, éditeur. Hauteur : 29 cm. Condition. Parfait état. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.