Lot n° 523

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde de la collection “Rubis“ à décor de fleurs rouges émaillées sur fond givré. Circa 1910. Signé dans le décor. Hauteur : 21,5 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.