Lot n° 518

Daum - Nancy.

Résultat :
Estimation :

Vase à panse et à large embouchure conique, à décor aux orchidées à l’émail, sur fond jaune, parcouru de toiles d’araignées. Signé Daum à Nancy dans le décor. Circa 1910. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.