Petit vase piriforme à col évasé à décor, de fleurs épanouies en camaïeu de rouge dégagées à l’acide, sur fond jaune. Signé dans le décor. Période 1904-1936. Hauteur : 11 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.
Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.