Lot n° 502

MULLER Frères.

Résultat :
Estimation :

Rare paire d’appliques aux roses. Verre multicouche gravé à l’acide de fleurs épanouies sur fond marbré. Monture en fer forgé martelé ponctué de deux boutons de rose. Signé Muller Frères - Lunéville. Période 1919-1934. Dimensions : 17 x 26 x 9 cm. Condition : Pas d’accident ni d’éclat. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.