Lot n° 53

Tommaso Barbi (Italie - XXe siècle.).

Résultat :
Estimation :

Lampadaire, d’inscription végétale, à triple montant se terminant par un réflecteur formé de deux larges feuilles adossées. Laiton. Hauteur : 180 cm. Provenance : Acquis chez Tommaso Barbi à Milan par l’actuelle propriétaire en 1986. Condition. Bel état, pas d’accidents.