A large capeline en verre moulé, pressé et dépoli, animée d’oiseaux sur un fond en “nid d’abeille“. Pied fuselé quadrangulaire accosté de quatre chutes de perles en fer forgé martelé. Hauteur : 47 cm - Diamètre : 37 cm. Condition. Pas d’accident ni d’éclats.